На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Посольство РФ назвало незаконной передачу Словакией Украине советской и российской техники

В посольстве России в Братиславе заявили, что передача Словакией военной техники советского и российского производства Украине незаконна с правовой точки зрения. Об этом сообщает ТАСС.

В дипломатическом представительстве отметили, что предоставление Киеву военной техники советского и российского производства является незаконной, поскольку соответствующие российско-словацкие соглашения исключают передачу вооружения и военной техники третьим государствам без разрешения страны-производителя.

Ранее исполняющий обязанности премьер-министра Словакии Эдуард Хегер заявил, что кабмин страны одобрил передачу самолетов МиГ-29 Украине. По его словам, с этим решением ознакомлены и согласны президент страны и спикер парламента.

До этого министр обороны Словакии Ярослав Надь сообщал, что Словакия может передать Украине десять из 11 имеющихся в стране истребителей МиГ-29 советского производства.

Спикер правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт также заявлял, что Берлин не получал запросов Польши и Словакии на разрешение поставок самолетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх