
Создатели российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" обратили внимание на доклад Министерства здравоохранения и социальных служб (HHS) США, в котором сказано, что американские чиновники убеждали Бразилию отказаться от закупки данного препарата. Об этом сообщается на их официальной странице в Twitter.
По информации в документе, управление министерства по международным делам "использовало дипломатические отношения" для противодействия странам, пытающимся добиться усиления влияния в Северной и Южной Америке в "в ущерб безопасности США". Одними из таких государств были названы Куба, Венесуэла и Россия.
"Министерство здравоохранения США подтвердило, что оно оказывало давление на Бразилию по поводу "Спутник V". Мы считаем, что страны должны работать вместе, чтобы спасать жизни", — отметили на официальной странице российской вакцины в Twitter.
Ученые, создавшие вакцину от COVID-19, заявили, что усилия американской стороны, направленные на дискредитацию препарата, "неэтичны и стоят жизней".
Свежие комментарии