На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

Профессор Дзидзария: главным дефицитом современного человека является сон

Главный дефицит современного человека - это сон, заявил доктор медицинских наук, профессор Александр Дзидзария в эфире нового выпуска шоу "ОК на связи!" в социальной сети Одноклассники.

По его словам, когда речь заходит про дефицитах, в первую очередь все думают про витамины, но это не так.

"Во-первых, - сон.

Также не хватает социальной чистоты психологической. То есть очень сейчас моден думскроллинг: сидишь, на плохую новость залипаешь, листаешь и там следующая такая же, следующая, и ты в какой-то ужас попадаешь. И вот это зависимость. То есть чистоты социальной не хватает. Во-вторых, это, наверное, переизбыток света. Звезд в Москве не видно, например, потому что слишком много излишнего освещения, дома тоже светло, циркадные ритмы нарушаются", - объяснил он.

Еще один, по мнению врача, важный дефицит - тишина.

"Переизбыток шума - это тоже влияет на человека. А дальше уже идет дефицит самый главный - физической активности. И еще один важный дефицит - это стресс-дефицит. Потому что есть стресс нехороший, допустим, там нелюбимая работа или погода плохая. А есть хороший стресс, который в дикой природе должен быть. И мы его тоже из своей жизни убираем", - отметил врач.

 

Ссылка на первоисточник
наверх