На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Фурцев
    Они и раньше грабили вахтовиков и не только. Добрая москва.ТАСС: 23 человека...
  • Evgeni Velesik
    Больше писать не о чем? Кто знает этого придурка? Кроме таких же тусовщиков!ТАСС: покинувший ...
  • Юрий Вершинин
    Вот кому, а только не губерниеву своё хлебало разеватьЖурналист Губерни...

В Москве выпало около 70% месячной нормы осадков

Москву и Подмосковье в ночь на 2 мая накрыл снегопад. Как рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец, в столице был побит рекорд осадков 116-летней давности.

"За последние 36 часов в Москве выпало 43 мм или 70% от всего месячного объема небесной влаги", — заявил он.

На базовой метеостанции ВДНХ высота сугробов достигла 7 см, в МГУ — 10 см.

Снег привел к отключениям электричества: без света остались 26 тыс. абонентов. Больше всего пострадали округа на севере и северо-западе Подмосковья.

Под тяжестью осадков деревья падали на припаркованные автомобили и железнодорожные пути, что привело к задержкам электричек на Ярославском направлении. В Зеленограде ветки разбили окна перинатального центра.

Дептранс попросил жителей столицы и области выезжать только на зимней резине или использовать городской транспорт. Гидрометцентр ввел в Москве "оранжевый" уровень погодной опасности из-за возможных заморозков предстоящей ночью.

Как в столицу в мае вернулась зима — в галерее "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх