На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ишь как вцепились бандеровцы в исконно русскую землю! Но, похоже, не им решать...Постпред Мельник:...
  • Leonid PlиGin
    А если стоимость бесплатных пакетов превышает 2.5 тысячи рублей, то к ответственности не привлекут? По статье 7.27 КО...Юрист Сбитнев: по...
  • Leonid PlиGin
    Дурдом! Какие 2.5 тысячи рублей, если пакеты бесплатные?Юрист Сбитнев: по...

Песков: Россия не представляет военной угрозы для европейских стран

Москва не представляет никакой угрозы для европейских стран. На это указал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Таким образом представитель российского президента прокомментировал слова чешского лидера Петра Павла, который назвал РФ "главной угрозой" для западных государств. При этом пресс-секретарь подчеркнул, что в реальности наблюдается обратная ситуация.

"Россия не представляет угрозу для Европы — Европа представляет угрозу для России", — указал Песков.

Он добавил, что европейские страны фактически находятся под контролем США. Об этом свидетельствует их членство в Североатлантическом альянсе, который активно продвигается к российским границам.

21 ноября генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил об отсутствии немедленной военной угрозы с российской стороны для стран — членов организации. Тем не менее руководитель Североатлантического альянса указал на необходимость сохранять бдительность.

Как он сказал, из-за продолжающегося украинского конфликта союзники усилили свое военное присутствие в регионе. В первую очередь речь идет о Восточной Европе, подчеркнул генеральный секретарь организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх