Президент США Дональд Трамп сообщил, что страна потратила $12 млн на мужские обрезания в Мозамбике и почти $30 млн на "укрепление политического ландшафта" в Бангладеш. Его слова приводит Express.
"Мы выделили 42 миллиона долларов на социальные и поведенческие изменения в Уганде. В Мозамбике мы осуществляем медицинское обрезание на сумму около 12 миллионов долларов", - заявил Трамп на встрече с республиканскими губернаторами, критикуя расходы предыдущей администрации.
Он также отметил, что $29 млн были направлены на "укрепление политического ландшафта" в Бангладеш и выразил недоумение по поводу этого термина: "Никто не знает, что они имеют в виду под политическим ландшафтом. Что это значит?"
Сенатор Алексей Пушков также считает, что президент США Дональд Трамп готовится полностью прекратить финансирование Украины.
Свежие комментарии