На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Кремлевские врачи выпустили новые рекомендации на период пандемии

В Оренбургской области скончался пациент с коронавирусом - пятый в России. Тем временем во всех регионах РФ в связи с мерами по борьбе с COVID-19 закрываются кафе и заведения общественного питания, ТЦ, кинотеатры и учреждения культуры. В то же время управление делами президента (УДП) России запустило в соцсетях аккаунты, где размещены рекомендации кремлевских врачей на период пандемии коронавируса.

"Мы входим в период неуверенности"

- 565 376 человек в мире заражены коронавирусом COVID-19, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР. При этом скончались в результате инфицирования 26 260 человек, выздоровели — 114 449 пациентов.

- Тесты на добровольцах четырех лекарств от COVID-19 начнутся в ближайшее время в Норвегии и Испании. Об этом сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гербейесус.

- Невозможно предсказать, как долго продлится пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19. "Перед нами большое количество сценариев. Я думаю, другой вопрос, который задают люди, как долго продлятся введенные меры, и будут ли они меняться. Мы входим в период неуверенности", - заявил директор программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан.

Все регионы РФ закрываются на самоизоляцию

- В Оренбургской области скончался пациент с коронавирусом, сообщила министр здравоохранения области Татьяна Савинова. Мужчина путешествовал по Европе, по возвращении не самоизолировался, а к врачу обратился только при появлении симптомов. Накануне у него развилась пневмония.

- Управление делами президента (УДП) России запустило в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram аккаунты, где размещены рекомендации кремлевских врачей на период пандемии коронавируса. В частности медики советуют носить маски в закрытых помещениях, тщательно мыть руки и не трогать лицо. Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями не рекомендовано нарушать порядок приема назначенных препаратов, а диабетикам - запастись инсулином и пить больше воды.

- Все регионы России с 28 марта вводят ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом: закрываются кафе и заведения общественного питания, ТЦ, кинотеатры и учреждения культуры. В некоторых субъектах вступил в силу запрет на посещение религиозных учреждений и прекратил работу общественный транспорт.

- Тем не менее, спасаться от ограничительных мер на даче - не лучшее решение, уверен директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

По его словам, люди будут далеки от оказания медицинской помощи, которая оказывается в Москве, в то время как лечебные мероприятия эффективны именно в первые часы от момента появления симптомов.

США вышли на первое место по числу заражений

- Число заражений COVID-19 в США превысило 100 тыс., скончались 1544 человека. При этом в Нью-Йорке насчитывается 366 летальных случаев, на втором месте город Кинг в штате Вашингтон со 109 смертями.

- Во Франции число заразившихся коронавирусом приближается к 33 тыс. За сутки заболели около 4 тыс. человек. В Италии за один день умерли 969 человек: это самое большое количество за время распространения болезни во всем мире.

- Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Он продолжит в полной мере исполнять свои обязанности, хотя не сможет принимать участие в ежедневных пресс-конференциях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх