На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как говорится в расследовании любого преступления, главное не выйти на себя любимых... ☝️WSJ: ЦРУ не подтв...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    А теперь ищите предателей,которые хохлам помогали.МИД РФ: атака ВСУ...
  • Leon D
    Здравая мысль. Почему наши не чешутся?FP: Франция хочет...

Байден заявил о намерении США вместе с Израилем противостоять "угрозам со стороны Ирана"

Администрация Соединенных Штатов настроена на взаимодействие с новым правительством Израиля по ликвидации угроз со стороны Ирана, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление президента США Джо Байдена от пресс-службы Белого дома.

"Я рассчитываю на сотрудничество с премьер-министром [Израиля Биньямином] Нетаньяху, который на протяжении десятилетий является моим другом, с тем, чтобы совместно реагировать на многочисленные вызовы, с которыми сталкиваются Израиль и Ближний Восток, в том числе угрозы со стороны Ирана", - говорится в заявлении американского лидера.

По словам Байдена, Штаты стремятся обеспечить на Ближнем Востоке "интеграцию, процветание и безопасность". Он заверил, что его администрация содействует миру "между израильтянами и палестинцами" и намерена продолжить эту работу с новым правительством Израиля под руководством Нетаньяху.

Ранее в российском Министерстве иностранных дел заявили, что Россия рассчитывает на развитие партнерских отношений с Израилем и укрепление стабильности на Ближнем Востоке при новом правительстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх