На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

Мантуров: онлайн-торговля в России в 2024 году выросла на 40 процентов

Российский рынок онлайн-торговли в 2024 году продемонстрировал рост на 40% при сравнении с показателями прошлого года, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров в эфире телеканала "Россия 24".

Вице-премьер назвал Россию - мировым лидером в сфере онлайн-торговли, не уточнив, имеет ли в виду темпы роста или объем торговли.

Он добавил, что увеличивается и количество торговых точек в стране. Здесь Россия также занимает лидирующие позиции по сравнению с Европой и Азией, подчеркнул Мантуров, также не уточнив параметр сравнения.

Во второй половине декабря глава Минпромторга Антон Алиханов заявил, что его министерство предлагает обязать маркетплейсы рекомендовать клиентам отечественные аналоги иностранных брендов. При поиске и выборе покупателем товара конкретного иностранного бренда маркетплейс "должен обеспечить одновременную рекомендацию предложения аналогичного российского товара", подчеркнул Алиханов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх