На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

Зеленский отказался налагать вето на закон об усилении ответственности военных

Президент Украины Владимир Зеленский отказался налагать вето на закон об усилении ответственности военных, по которому усиливается преследование дезертиров и уклонистов от несения службы, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт украинского президента.

"Военнослужащие обязаны соблюдать Конституцию и законы Украины, военную присягу, неукоснительно выполнять требования уставов Вооруженных сил Украины, приказы командиров", - заявил Зеленский.

Данный законопроект Зеленский подписал 25 января, и по нему предполагается ужесточение ответственности за оставление боевых позиций, дезертирство и употребление алкоголя и наркотических средств на боевом посту.

Ранее начальник управления персонала сухопутных войск ВСУ Роман Горбач заявил о призыве в украинскую армию ограниченно годных мужчин.

В эту категорию включают тех потенциальных призывников, которые имеют менее серьезные заболевания. Обычно, таких призывников сразу увольняют в запас и выдают военный билет, а призыв на действительную военную службу осуществляется только в военное время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх