На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

Иран заявил о новой волне ударов по Израилю в качестве мести за Лариджани

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана объявил о новой волне ударов высокоточными и сверхтяжелыми баллистическими ракетами и дронами-камикадзе по целям в Израиле. Об этом сообщает агентство Tasnim.

"Новый этап операции "Правдивое обещание - 4" начался сегодня на рассвете с использованием сверхтяжелых и высокоточных систем, ракет с твердым и жидким топливом, а также ударных беспилотников.

Результаты этой волны операции будут регулярно доводиться до сведения", - говорится в сообщении.

В КСИР отметили, что иранские ракеты поразили более 100 военных и силовых целей в самом центре оккупированных территорий. По мнению властей Ирана, такие действия являются "местью за мученичество" Лариджани.

17 марта Иран подтвердил, что не выжил секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани - одной из ключевых фигур системы власти. Вместе с ним не стало его сына Мортаза, заместителя секретаря Совета национальной безопасности Алиреза Баят, а также сотрудников охраны. Тегеран заявил, что это стало следствием удара, ответственность за который несут США и Израиль. Президент Масуд Пезешкиан и КСИР пообещали суровую кровную месть за чиновника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх