
Турист попал в больницу после похода в Крыму. Об этом сообщает "Крым Информ".
Инцидент произошел в момент, когда альпинист отправился на гору Сокол. В какой-то момент он сорвался с высоты около шести метров. При каких обстоятельствах это произошло, не уточняется.
В результате россиянин получил открытый перелом левого голеностопного сустава.
Чтобы добраться до туриста, спасателям пришлось идти самостоятельно."На месте ему оказали первую помощь: наложили жгут, зафиксировали травмированную конечность шиной", – сообщается в публикации.
После этого его спустили к машине скорой. Для этого специалисты использовали альпинистское снаряжение.
До этого в Челябинской области альпинист чудом выжил после того, как упал со скалы во время похода. Мужчина получил незначительные травмы и находился в сознании. Спасатели оказали ему помощь, подняли с помощью альпинистского снаряжения и передали медикам.
Свежие комментарии