На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    В Израиле хохла-бандеровца сбросили в фонтан, когда проходил бессмертный полк.Неизвестные среза...
  • Наталья Эрнст
    Это везде хохлятина делает,. Разбежались по европке как тараканы и вандалят.Неизвестные среза...
  • Андрей Зарубкин
    Перемирие после Минских соглашений уже было. 8-мь лет укронацисты обстреливали республики Донбасса. Только детей убил...Канцлер ФРГ Мерц ...

В Белгороде мужчина поверил в замену домофона и лишился 5,2 млн рублей

В Белгороде мошенники выманили у местного жителя личные данные, запугали его потерей денег и заставили продать машину. Об этом сообщает областное управление МВД.

Неизвестные связались с 63-летним пенсионером под предлогом замены ключей от домофона. Мужчина продиктовал мошенникам код из СМС-сообщения.

Получив личные данные потерпевшего, аферисты под видом сотрудников силовых структур и банков убедили мужчину "обезопасить" накопления.

Обналичив полтора миллиона рублей, белгородец перевел их аферистам. На этом злоумышленники не остановились. Они снова позвонили потерпевшему и сообщили, что на его имя пытаются взять кредит в размере 3,4 млн рублей и ему необходимо срочно исчерпать кредитный лимит, самостоятельно оформив заем.

Банк отказал россиянину в кредите, тогда мужчина продал автомобиль. Вырученные от сделки деньги в сумме 3,7 млн рублей он перевел на указанные преступниками счета. Общий ущерб составил 5,2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх