На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

NYP: в США предложили переименовать Гренландию после присоединения

Конгрессмен-республиканец от штата Джорджия Бадди Картер предложил переименовать Гренландию в честь флага США после присоединения. Об этом пишет New York Post.

"Бадди Картер... представил в понедельник новый законопроект, который должен наделить президента Трампа полномочиями переименовать ледяной остров в "Ред-Уайт-энд-Блюленд"", — пишет издание.

Картер добавил, что президент США Дональд Трамп верно определил Гренландию как приоритет для национальной безопасности США.

Трамп неоднократно заявлял, что Канада и Гренландия должны войти в состав США. По его словам, он также намерен вернуть под контроль Штатов Панамский канал. На заявления республиканца остро отреагировали панамские, канадские и датские власти. Зачем президенту Соединенных Штатов понадобились новые территории — в материале "Газеты.Ru".

Позже в Дании, которой принадлежит Гренландия, инициативная группа Denmarkification предложила властям страны приобрести у США штат Калифорния.

 

Ссылка на первоисточник
наверх