Трое уволенных в пятницу сотрудников Пентагона заявили, что разочарованы тем, как закончилась их служба в Министерстве обороны США, и обвинили своих коллег в клевете. Об этом сообщило издание The Hill.
По данным издания, в марте представители министерства заявили о начале в американском военном ведомстве расследования "недавнего несанкционированного раскрытия информации, касающейся национальной безопасности".
"Все трое из нас с честью служили своей стране в форме - для двоих из нас это включало командировки на войны в Ираке и Афганистане. Мы понимаем важность информационной безопасности и работали каждый день, чтобы защитить ее", - заявили чиновники.
В совместном заявлении старшего советника министра обороны Дэна Колдуэлла, заместителя главы аппарата главы Пентагона Дэрина Селника и главы аппарата заместителя министра обороны Колина Кэррола говорится, что "не названные чиновники Пентагона оклеветали нас, выступив с безосновательными нападками".
Также уволенные чиновники заявили, что не обладают информацией о том, с чем именно в их отношении проводилось расследование, а также продолжается ли оно до сих пор и было ли реальным.
В начале апреля стало известно, что генеральный инспектор Министерства обороны США начал расследование касательно использования главой Пентагона Питом Хегсетом приложения для обмена зашифрованными сообщениями Signal для обсуждения конфиденциальной информации о военных операциях в Йемене.
Свежие комментарии