На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...
  • Eduard
    Истина:"Каждые 50 лет,Европу надо бить что бы не забывалась"!Лукашенко: Запад ...

В Воронеже суд запретил статью "Луркоморья" о тюремной иерархии

Ленинский районный суд Воронежа запретил распространение статьи интернет-сайта "Луркоморья" о тюремной иерархии. Об этом сообщил в Twitter сооснователь портала Давид Хомак.

Как отмечается, иск на "Луркоморье" подал прокурор Воронежской области.

Суд постановил, что опубликованная на сайте статья пропагандирует идеологию АУЕ, которая является угрозой конституционному строю России. Публикация может привести к тому, что тюремные понятия будут ставятся выше законодательства и подорвут авторитет власти.

Также в суде решили, что текст "Луркоморья" "создает у неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, образ привлекательности преступного образа жизни" и формирует мнение "об обыденности и успешности уголовно-осужденных лиц".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Ссылка на статью "Луркоморья" о Багирове исчезла из "Яндекса" по "праву на забвение"

- Роскомнадзор исключил "Луркоморье" из списка запрещенных сайтов

- "Известия": Сюткин пожаловался Роскомнадзору на Lurkmore

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх