На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Пентагон: новый пакет помощи Украине включает 4 HIMARS, 18 катеров, 36 тыс снарядов

В Пентагоне рассказали, что новый пакет военной помощи Украине будет содержать четыре дополнительные реактивные системы залпового огня HIMARS, 18 патрульных катеров и 36 тысяч артиллерийских снарядов, передают РИА "Новости".

Общая стоимость поставки составит $ 450 миллионов. Также она будет включать в себя 18 "тактических автомобилей" для буксировки артиллерийских орудий западного образца, 1,2 тысячи гранатометов, 2 тысячи пулеметов, а также "запчасти и иное оборудование".

Ранее Соединенные Штаты объявили о новом пакете военной помощи Украине.

К настоящему моменту с 24 февраля Вашингтон предоставил Киеву порядка $6,1 млрд на военную помощь, а с начала президентства Джо Байдена — на $6,8 млрд.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркивает, что Штаты не будут направлять войска на Украину, даже, если боевые действия там затянутся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх