На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy Garutsa
    А как насчёт "Мочить террористов в сортире? А?Вэнс, Рубио и Уит...
  • Yuriy Garutsa
    а после всего: "А меня опять обманули... Ха-Ха-Ха!!!"Вэнс, Рубио и Уит...
  • Евгений Бут
    😂Украинскую легкоа...

Лукашенко: Минск не использует нелегалов, чтобы навредить Евросоюзу

Белорусские власти не используют нелегальных мигрантов для того, чтобы навредить граничащим с республикой государствам Евросоюза, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью журналу Time.

По словам белорусского лидера, он не собирается помогать Польше и Прибалтике "с петлей на шее". Он напомнил, что страны отказались сотрудничать с Минском по миграционным вопросам.

При этом как-то использовать иностранцев, по словам Лукашенко, Белоруссия не собиралась и не собирается.

"Нет. Я не использую, я не хочу, чтобы нашим полякам — это тоже не чужие нам люди — славяне, чтобы им было плохо. Я не использую", — высказался белорусский президент.

До этого Литва подала иск против Белоруссии в Международный суд ООН в Гааге, обвиняя Белоруссию в организации масштабного ввоза мигрантов в прибалтийскую республику.

Вильнюс утверждает, что белорусские власти намеренно организовали приток мигрантов и сопровождали их до литовской границы, и требует от Минска полную компенсацию ущерба, "включая затраты на строительство пограничного заграждения".

 

Ссылка на первоисточник
наверх