На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...

Глава МИД России Лавров начал официальный визит в Буркина-Фасо

Министр иностранных дел России Сергей Иванов прибыл с официальным визитом в столицу Буркина-Фасо город Уагадугу. Об этом сообщает "Российская газета" (РГ).

В программу визита входят переговоры с президентом Ибрагимом Траоре и главой МИД этой африканской страны Жаном-Мари Траоре. РГ отмечает, что они не родственники, а однофамильцы.

Предполагается обсудить вопросы военно-технического сотрудничества, а также подготовку национальных кадров и поставку гуманитарной помощи.

В прошлом году Россия безвозмездно доставила в Буркина-Фасо 25 тысяч тонн пшеницы. Эта страна относится к числу беднейших в мире. Подавляющее большинство (90%) населения занято в сельском хозяйстве, почти половина жителей не умеет читать и писать. При этом Буркина-Фасо относится к лидерам по золотодобыче на Африканском континенте.

4 июня сообщалось, что министры транспорта и энергетики Буркина-Фасо прибыли в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх