На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Впервые слышу, чтобы на профурсеток компромат собирали🤣🤣🤣🤣🤣🤣Блогерша Боня зая...
  • Валерий Фоменков
    В тексте, скорее всего, опечатка. Военный трибунал обязательно будет! Но над бандеро-фашистами. И в этом можно не сом...Сибига: Франция п...
  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак о западных поставках: нужно гораздо больше танков

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак прокомментировал решение США о передаче Киеву танков Abrams в своем Telegram-канале.

По словам политика, Украине нужны сотни таких машин: "США передадут нам 31 Abrams. Это только начало сотрудничества по танкам. Это снятие ограничений по поставкам таких вооружений.

Теперь мы получим танки от США, Германии, Великобритании. И не только от них – дальше больше. Главное, что это только начало. Нам нужны сотни танков".

До этого президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что количество и срок поставок Украине танков западного образца играют ключевую роль. При этом в бундесвере заявили, что первые поставки танков поступят через три-четыре месяца.

Ранее в США заявили о намерении выделить Украине новый пакет военной помощи на сумму $400 млн. Кроме танков, в количестве 31 боевой машины, в поставку войдут снаряды для 120-мм танковых орудий, восемь тактических транспортных средств для ремонта и эвакуации, а также транспорт снабжения и обучение украинских танкистов американской бронетехнике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх