На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не понимаю, как Путин держит этого врага рядом? Он больше соображает в фигурном катании или так задумано, чтобы кто-т...Песков назвал уда...
  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...

МИД Пакистана осудил нарушение Ираном пакистанского воздушного пространства

Министерство иностранных дел Пакистана осудило нарушение Ираном пакистанского воздушного пространства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В заявлении указано, что большую озабоченность вызывает тот факт, что этот удар был произведен несмотря на существование между странами нескольких каналов коммуникации.

В МИД подчеркнули, что Пакистан всегда называл терроризм общей угрозой для всех стран региона и требует скоординированных действий. В документе сказано, что такие односторонние действия не соответствуют добрососедским отношениям и могут значительно подорвать двустороннее доверие.

16 января Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) нанес удар баллистическими ракетами и беспилотными летательными аппаратами по главной базе террористической группировки "Джейш аль-Адль" в граничащей с Ираном пакистанской провинции Белуджистан. Это первый ракетный удар Ирана по территории Пакистана.

Накануне сообщалось, что министерство иностранных дел Ирака отозвало своего посла в Тегеране Насира Абдула Мохсена для консультаций после ракетных ударов Ирана по объектам на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх