На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Атом Мартин
    олигархи не должны вмешиваться в работу государства в принципеДерипаска повтори...
  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...

Минздрав Ставропольского края: число заражений туляремией в регионе возросло до 18

В Министерстве здравоохранения Ставропольского края заявили, что число случаев туляремии в регионе возросло до 18. Об этом сообщает РИА Новости.

"На сегодняшний день в Петровском округе края зафиксировано 18 случаев заболевания туляремией", — заявили в ведомстве.

Там отметили, что первые восемь человек были выписаны.

В Минздраве региона подчеркнули, что в крае имеется 54,1 тысячи доз вакцины против туляремии, в Петровском округе на начало ноября привиты 7,4 тысячи человек.

По словам временно исполняющего полномочия главы Петровского городского округа Александра Бабыкина, "Ставрополькрайводоканал" в селе Сухая Буйвола, где был обнаружен источник болезни, проводит гиперхлорирование водопроводной воды.

По его словам, также по рекомендации Роспотребнадзора была приостановлена работа детского сада в селе Сухая Буйвола.

Ранее первый замглавы минздрава региона Юрий Литвинов заявил, что восемь человек, в том числе двое детей, госпитализированы с острым инфекционным заболеванием туляремия в Петровском округе Ставропольского края.

 

Ссылка на первоисточник
наверх