На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...
  • Валерий
    А зачем знать лишнее.Песков заявил, чт...
  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...

Диетолог Дюваль: сладости и острая еда могут повысить аппетит

Простые углеводы могут провоцировать усиление аппетита, рассказала "Ридусу" диетолог Анжелика Дюваль.

"Не только сладости, вроде шоколада, конфет, печенья и тортов, но и продукты, в основе которых мука высшего сорта. Подобная пища вызывает резкие скачки сахара в крови, что может привести к перепадам настроения и усилить аппетит. Поэтому продукты с быстрыми углеводами лучше не использовать в качестве перекуса", — уточнила эксперт.

Кроме того, на повышение аппетита влияют усилители вкуса. К ним относятся соль, соусы, специи и глутамат натрия. Аналогичным эффектом обладают яблоки, апельсины, маринованные или квашеные овощи, а также острая еда. По словам диетолога, это связано с тем, что они усиливают выработку желудочного сока.

Высокое содержания сахара во фруктовых соках, компотах и морсах также может повлиять на аппетит. В связи с этим Дюваль советует употреблять эти напитки через 20-40 минут после полноценного приема пищи.

Ученые из университета Лидса до этого выяснили, что употребление заменителей сахара не только не приводит к потере контроля над аппетитом, но и способствует снижению уровня глюкозы в крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх