На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Диетолог Дюваль: фрукты и овощи важно включать в рацион весной

Весной в свой рацион питания важно включать овощи, зелень и фрукты, чтобы восполнить нехватку витаминов и минералов и улучшить свое здоровье. Об этом в беседе с "Ридусом" рассказала диетолог Анжелика Дюваль.

По ее словам, эти продукты обеспечат организм клетчаткой, натуральными витаминами и минеральными веществами, что позволит поддерживать работу всего организма. Она особенно советует есть цитрусовые (апельсины, помело, мандарины, грейпфруты), зелень, горькие продукты (рукколу, капусту кейл, хрен и горчицу), а также квашеную капусту.

"Горькие продукты способствуют качественной работе желчного пузыря, от которой зависят пищеварение и нормализация микрофлоры кишечника. А квашеная капуста является источником пробиотических бактерий и большого количества витамина С. Квашеную капусту можно есть каждый день, добавляя к обеду или ужину около двух столовых ложек", — уточнила Дюваль.

Помимо этого, поздней весной в салаты и смузи можно добавлять дикорастущие растения, например, сныть и крапиву, собранные в экологически чистых местах.

"Сныть содержит много аскорбиновой кислоты, каротина, кверцетина, калия и различных аминокислот, а крапива является богатым источником железа, витамина С и витамина К", — объяснила диетолог.

Врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина до этого говорила, что при весеннем авитаминозе для баланса витаминов в организме следует пить свежевыжатые овощные и фруктовые соки. При выборе готовых напитков она посоветовала обращать внимание на наличие витаминов и минералов в их составе, а также на отсутствие сахара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх