На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...

СБ ООН с пятой попытки продлил трансграничные гуманитарные поставки в Сирию

Совет Безопасности ООН с пятой попытки принял резолюцию о продлении на год режима поставок гуманитарной помощи в Сирию через единственный пропускной пункт на границе с Турцией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постпреда ФРГ при ООН Кристофа Хойсгена.

"Двенадцать голосов "за", три страны воздержались. Проект резолюции принят большинством голосов", - сказал Хойсген.

Россия была в числе воздержавшихся стран.

Ранее Россия и Китай наложили вето на вариант резолюции, представленный Бельгией и Германией. При этом остальные 13 стран проголосовали "за" проект, однако он был отклонен. В рамках него предоставление гумпомощи предполагалось через два пропускных пункта.

Режим доставки гумпомощи из соседних государств через линии фронта и погранпереходы на территорию Сирии действует с июля 2014 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- СБ ООН не принял новую резолюцию России по гумпомощи Сирии

- РФ вынесла на голосование новую резолюцию по гумпомощи Сирии

- Германия и Бельгия отреагировали на блокировку резолюции СБ ООН по Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх