
В Ереване на площади Свободы проходит митинг с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации агентства, участники акции протеста заявляют, что не позволят "азербайджано-турецкому режиму разрушить" государственность Армении.
"Движение "Вместе" подготовило 100 символических обоснований для смещения Пашиняна с должности.
Список не полный, его можно дополнять. Одного из этих фатов достаточно, чтобы отстранить Пашиняна от власти", - пояснил один из организаторов митинга Эдгар Казарян.15 февраля Пашинян заявлял о намерении Азербайджана начать войну против Армении. Он назвал инцидент с перестрелкой на границе с Азербайджаном проявлением "деструктивной политики" Баку.
До этого Пашинян говорил, что Армения не является союзником Российской Федерации по вопросу Украины.
Свежие комментарии