На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

FT: план G20 по ускорению международных платежей ослабит санкции против России

Планы "Большой двадцатки" (G20) по ускорению международных платежей могут привести к ослаблению санкций в отношении России, пишет британская газета Financial Times.

В публикации говорится, что ускорение международных платежей может привести к финансовым преступлениям, а также ослабить наблюдение за соблюдением антироссийских и других санкций.

Помимо этого, журналисты отметили, что план G20 не предусматривает блокировку транзакций в режиме реального времени, а это приведет к нарушению обязательных требований для многих санкционных программ Соединенных Штатов.

До этого глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Греция помогает обойти санкции в вопросе поставок российской нефти в страны Европейского союза.

С 1 января 2024 года вступил в силу запрет стран G7 (США, Канада, Германия, Великобритания, Франция, Италия и Япония) на импорт непромышленных природных алмазов, искусственных алмазов и ювелирных изделий, содержащих алмазы, в страны Евросоюза из Российской Федерации. О соответствующем решении, направленном на ослабление экономики России, G7 объявила в декабре 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх