
Российский МИД вновь посоветовал россиянам воздержаться от поездок в Израиль и на территории Палестины. Об этом ведомство заявило в заявлении в связи с трагедией в Газе, где от ракетного удара оказалась уничтожена больница "Аль-Ахли" 17 октября, пишет РИА Новости.
По данным министерства здравоохранения анклава, по большей части жертвами ракетного удара по баптистской больнице стали женщины и дети — всего более 800 человек.
Официальные лица Палестины обвинили Израиль в нанесении авиаудара. Израильская же сторона обвинила в произошедшем палестинский "Исламский джихад" (организация запрещена в России).
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что удар по больнице в секторе Газа произвели палестинские боевики. Он подчеркнул, что палестинские боевики не щадят ни чужих, ни своих детей, ссылаясь на недавние сообщения и на цитату бывшей премьер-министра Израиля Голды Меир: "Мир установится тогда, когда арабская мать будет больше жалеть своего ребенка, чем ненавидеть евреев".
Палестинская группировка "Исламский джихад" отвергла обвинения Израиля.
Свежие комментарии