На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Президент ФРГ Штайнмайер призвал "не решать за Украину" в вопросе переговоров о мире с РФ

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Украина должна самостоятельно принимать решение касательно мирных переговоров с Россией. Его слова в интервью телеканалу ARD приводит пресс-служба президента ФРГ.

"Мы не можем решать за Украину", - подчеркнул Штайнмайер, добавляя, что Киев "должен сказать, когда он хочет провести такие переговоры, и считает ли он их перспективными".

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники писала, что представители стран Запада в частном порядке обсуждают условия мирного соглашения между Украиной и Россией. По информации издания, публично они избегают заявлений, которые могли бы поставить Украину в какие-либо рамки. При этом в частном порядке западные столицы обсуждают возможные условия мира.

До этого сопредседатель Левой партии Германии Мартин Ширдеван призвал правительство и Европейский союз к продвижению мирных переговоров с Россией и Украиной. По его мнению, канцлер ФРГ Олаф Шольц "упустил возможность" для такой инициативы совместно с Китаем во время поездки в Пекин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх