На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Эквадор счел штурм посольства Мексики защитой своего суверенитета

Власти Эквадора назвали штурм полицией страны посольства Мексики в Кито защитой национального суверенитета. Об этом говорится в сообщении администрации президента Эквадора Даниэля Нобоа, которое размещено в соцсети X (бывшая Twitter).

"Мы защищаем национальной суверенитет, ноль безнаказанности", - говорится в сообщении администрации Нобоа.

Отмечается, что арестованный в ходе штурма дипмиссии Мексики бывший вице-президент Эквадора Хорхе Глас "приговорен эквадорским правосудием к лишению свободы" и уже передан в распоряжение компетентных органов.

В сообщении подчеркивается, что арест бывшего президента Эквадора произведен "после злоупотребления иммунитетом и привилегиями, предоставленными дипломатической миссии".

"Эквадор - суверенная страна, и мы не позволим ни одному преступнику остаться безнаказанным", - добавляется в сообщении.

До этого глава МИД Мексики Алисия Барсена заявила, что власти Мексики намерены обратиться в Международный суд Организации Объединенных Наций (ООН) после того, как эквадорская полиция силой проникла в мексиканское посольство в Кито и арестовала бывшего вице-президента Эквадора Хорхе Гласа, который пребывал в статусе беженца и просил убежища из-за политического преследования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх