На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...

Мантуров: выпуск машин на бывшем заводе Mercedes-Benz может начаться в 2024 году

Компания "Автодом" может начать производство легковых автомобилей на бывшем заводе Mercedes-Benz в Подмосковье совместно с новыми партнерами в 2024 году. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.

"Надеюсь, что коллеги финализируют свои договорённости с выбранными индустриальными партнёрами и в следующем году запустят производство", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках начала работы бывшего завода Mercedes-Benz в России.

Мантуров подчеркнул, что с конвейера предприятия будут сходить легковые автомобили, так как оборудование адаптировано на выпуск именно такого типа машин.

Дилерский холдинг "Автодом" стал владельцем автомобильного завода Mercedes-Benz в России в апреле 2023 года. Сумма сделки по продаже активов не называлась. Немецкий концерн получит опцион на обратный выкуп долей.

Завод Mercedes-Benz в индустриальном парке "Есипово" в Подмосковье открылся весной 2019 года, производственные мощности рассчитаны на выпуск 25-30 тыс. автомобилей в год в режиме полного цикла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх