На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Лукашенко рассказал, как просил Си Цзиньпина прицепить Белоруссию к "китайскому локомотиву"

Белоруссия может усилить свою работу на китайском направлении, уверен белорусский лидер Александр Лукашенко, передает "БелТА". По его словам, экономика Китая настолько огромна, что Пекин может даже не заметить подключение Минска.

"Сейчас у нас прирост товарооборота приличный, новые возможности. А мы запросто можем добавить на китайском направлении.

Я часто [председателю КНР] Си Цзиньпину говорил: если этот огромный китайский локомотив зацепит дополнительный вагон в объеме Беларуси, так даже не заметит, что там что-то прицепилось. Такая гигантская экономика", - добавил Лукашенко.

Как отметил президент Белоруссии, в настоящее время у Минска и Пекина сложились хорошие отношения. Лукашенко также подчеркнул, что хорошо оценивает и свое личное взаимодействие с Си Цзиньпином.

Ранее сообщалось, что президент Белоруссии предложил КНР рассмотреть дополнительные пути сотрудничества с учетом ситуации в регионе и западных санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх