На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Благослови Господи наших воиновАлаудинов: моя ед...
  • Traveller
    "при наличии политической воли"... (с) А она разве есть? По всему видно, что красных карандашей ещё в запасе ого-го!!!Депутат Гурулев: ...
  • Ирина Некрасова
    А школьные психологи существуют или это миф?Три уголовных дел...

Раскрыт заговор против Регины Дубовицкой

Юморист Ефим Шифрин в студии Первого канала вспомнил о конфликте с Михаилом Евдокимовым и Кларой Новиковой в то время, когда артисты принимали участие в передаче "Аншлаг". По словам Шифрина, у него до сих пор остался осадок от поступка своих бывших друзей.

Артист эстрады Ефим Шифрин побывал на телешоу "Прямой эфир" Первого канала, где в своей обычной саркастической манере высмеял слухи о проблемах со здоровьем.

В студию передачи юморист явился с палочкой и в черных очках, сопровождаемый сотрудником телеканала, после чего отбросил "реквизит" и показался публике вполне здоровым. Таким образом артист передал привет "доброжелателями", которые в последнее время часто выражают опасения за жизнь артиста.

По словам 63-летнего Шифрина, он регулярно ходит в спортзал и великолепно себя чувствует. "Я понял, что от этого зависит состояние моего здоровья и успехи на работе. Считаю, что артист в любом возрасте должен быть готов сыграть Ромео", - сказал юморист.

Вопрос о детях и семье одного из присутствующих гостей Шифрин резко парировал: "Зачем вам это, меня, например, совершенно не интересует, есть ли у вас семья, артист - это всегда загадка". Артист подчеркнул, что с всегда бережно хранил тайну своей личной жизни: "захлопну перед вами дверь и прищемлю нос".

Позже телеведущий Дмитрий Борисов напомнил о конфликте, который произошел у артиста с коллегами по цеху Кларой Новиковой и покойным Михаилом Евдокимовым.

Неприятная история случилась еще 13 лет назад, в то время артисты трудились в программе "Аншлаг" Регины Дубовицкой. В какой-то момент юморист понял, что уже "вырос" из этой передачи и хочет выступать сольно и гастролировать.

Шифрин рассказал о своем решении самым близким друзьям в программе - Евдокимову и Новиковой, те его поддержали и выразили готовность уйти от Дубовицкой вместе с ним.

Однако когда Шифрин поговорил с Региной Игоревной о том, что он не станет участвовать в новогоднем "Аншлаге", телеведущая выразила недоумение по этому поводу: "Как же так? Ведь твои друзья, Клара и Миша, участвуют!".

Шокированный услышанным, Шифрин решил побеседовать со своими друзьями. Впоследствии Михаил Евдокимов перед ним извинился и нашел весомые аргументы, почему ему было важно не прекращать выступать в "Аншлаге".

Тогда как Новикова, забыв о своих словах, стала упрекать Шифрина в том, что он хотел "утянуть" ее из телепередачи и рассорить с руководством, что могло привести к неприятным последствиям для ее карьеры. Как впоследствии произошло с Шифриным - три года он сидел без работы.

Так наступил конец дружбе артистов. В студии прозвучала информация о том, что несколько лет назад на одном из ток шоу Новикова и Шифрин предприняли попытку помириться - юмористка извинилась за свое поведение и они решили возобновить дружбу.

Однако, по словам Нахима Залмановича, чуда не произошло. Он отметил, что жизнь всегда показывала ему, кто настоящий друг, а кто - нет и может предать.

"Я не простил, осадок остался", - заявил он.

Шифрин покинул "Аншлаг" в 2000 году, после чего стал больше внимания уделять актерской деятельности. Он начал активнее выступать на сцене, а также сниматься в кино. Так, он появился в фильме "Глянец" Андрея Кончаловского, снялся в эпизоде сериала "Склифосовский", а также появился в нескольких комедиях Владимира Мерзоева. Что касается своей основной деятельности, то Шифрин начал гастролировать с сольными концертами.

Народная артистка России Клара Новикова до сих пор остается участником "Аншлага", выпуски которого постоянно выходят на российском телевидении с частотой шесть-семь передач в год.

Новикова более всего известна широкой публике монологами Тети Сони, чей образ впервые появился в конце 80-х годов.

"Аншлаг" пользовался особой популярностью в 90-е годы, когда на экранах появлялись различные вариации передачи. Однако уже в "нулевые" проект Дубовицкой стали все чаще подвергать критике, причем не только зрители, но и коллеги создательницы передачи, а также члены правительства России. С 2011 по 2016 годы "Аншлаг" и вовсе стал выходить только раз в год с новогодним выпуском, однако в последнее время вновь начал набирать популярность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх