Один из адвокатов президента США Джей Секулов раскритиковал дело о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году в США, которое ведет специальный прокурор Роберт Мюллер, за "беспрецедентный" уровень коррупции. Об этом Секулов заявил во время интервью на американском телеканале Fox News.
"Глубина коррупции, приведшая к этому расследованию, и которая откровенно продолжает пронизывать это расследование, беспрецедентна", - сказал Секулов. Адвокат также рассказал, что юридическая команда президента США Дональда Трампа в настоящее время участвует в переговорах со специальным прокурором США Робертом Мюллером о возможной встрече с участием американского лидера и федеральных следователей.
Он добавил, что последнее решение по встрече зависит от Трампа.Секулов выступает против дачи показаний Трампа у Мюллера. По его словам, для такой процедуры в отношении президента США нет "конституционной основы".
Адвокат Трампа также подчеркнул, что "российское дело" Мюллера частично было инициировано из-за "непроверенного и финансируемого национальным комитетом Демократической партии США" так называемого "русского досье" на Трампа Кристофера Стила, а также из-за "политически мотивированных утечек" экс-директора ФБР Джеймса Коми.
Ранее адвокат Трампа рассказал, к чему приведет повестка на допрос по "российскому делу".
Свежие комментарии