На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Священнику в Саратове запретили ввозить в Россию иконы, продававшиеся в соцсетях

Настоятелю храма в селе Терса в Вольском районе Саратовской области Олегу Чернату запретили ввозить в Россию религиозные предметы. Об этом сообщает sarinform.ru со ссылкой на распоряжение митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

В издании уточнили, что под запрет попали престолы, жертвенники, иконы, иконостасы, подсвечники, светильники, лампады, ящики для свечей и другие предметы. Кроме того, распоряжение распространяется на вещи, необходимые для богослужений, обрядов и церемоний, богослужебная литература, пособия по обучению религии и религиозному воспитанию.

Причина такого решения в документе не указана. При этом социальных сетях был найден аккаунт, названный именем священника, на котором размещена его фотография.

"Владелец аккаунта при помощи этой страницы продает религиозные вещи. Как указано в некоторых постах, владелец страницы устраивал распродажи. Некоторым комментаторам, которые интересовались стоимостью предметов, он предлагал ответить в личных сообщениях", - говорится в сообщении.

9 апреля сообщалось, что в Краснодаре Славянский суд оштрафовал 87-летнего Виктора Пивоварова, архиепископа религиозного объединения "Российская православная церковь" (РосПЦ) по делу о дискредитации Вооруженных сил России (ст. 280. 3 ч.1. УК РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх