На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "МИРНЫЙ" ПЛАН В ОБХОД КАПИТУЛЯЦИИ И С НОВОЙ СИЛОЙ ВСЕЙ НАТОВСКОЙ ШОБЛОЙ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ?!FT: лидеры ЕС обс...
  • Владимир Соловьев
    "Плана Трампа по Украине", А  ООН - в утиль?FT: в столицах ст...
  • Ильдус Мамлеев
    Лучше уж сразу вешают в сортире, они жена ним работали, хоть для чего то сгодиться однако.WSJ: европейские ...

Губернатор Вологодской области открыл в Вологде памятник Сталину

Губернатор Вологодской области открыл памятник Иосифу Сталину в Вологде. Об этом Георгий Филимонов сообщил в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что монумент был открыт по предложению регионального отделения КПРФ и появился около дома, где революционер жил во время трехмесячной ссылки в Вологду, и который сейчас является частью музея "Вологодская ссылка".

В октябре Филимонов писал в соцсетях о якобы существующем общественном запросе на установку памятника, а также планах установить памятник Ивану Грозному, бронзовая модель которого стоит в его кабинете. "Сталин — человек, оставивший неизгладимый след в истории нашей страны, который принял страну с сохой, а оставил - с ядерной бомбой", - заявил губернатор. Позже слова о сохе и ядерной бомбе были удалены из сообщения.

Судя по предыдущей публикации, до этого глава региона успел возложить цветы к памятнику жертвам политических репрессий, которые он характеризовал как "сложные и трагические страницы" российской истории. Филимонов призвал принимать и не отворачиваться от этой части прошлого.

В ноябре идею установки памятника Сталину поддержали в мэрии Новосибирска. Депутат регионального заксобрания от фракции КПРФ Роман Яковлев заявил об этой инициативе, высказываясь о проблеме сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. По словам Яковлева, он удовлетворен тем, что его позиция и мнение мэрии по установке монумента совпали. Он добавил, что партия продолжает вести работу по увековечиванию подвига Красной армии и Советского народа в Великой Отечественной войне (ВОВ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх