
Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский сообщил, что войскам нужно переходить к "маневренной обороне" из-за усложнившейся ситуации на фронте, а после отредактировал свое сообщение. Об этом пишет ТАСС.
"По многим направлениям обстановка сложна и требует постоянного контроля. Подробно проанализировали текущую ситуацию и обсудили необходимые шаги, в частности использование потенциала маневренной и позиционной обороны", - сказал Сырский.
После этого главком отредактировал свое сообщение, удалив упоминание о "маневренной и позиционной обороне".
До этого Сырский написал пост, посвященный второй годовщине российской специальной военной операции. Сырский перечислил успехи Вооруженных сил Украины на поле боя, но в то же время напомнил, что попытка контрнаступления ВСУ "в силу объективных обстоятельств не принесла желаемого результата". Генерал-полковник подчеркнул, что украинские войска продолжат борьбу, чтобы не потерять еще один населенный пункт, как это произошло с Авдеевкой.
Свежие комментарии