На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

Россияне лидируют по покупкам недвижимости в турецкой Анталье

Граждане России лидируют по покупкам недвижимости в турецкой Анталье. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Председатель правления компании "Helmann" Селман Озгюн заявил, что Анталья является одним из самых привлекательных регионов Турции в плане вложения инвестиций в недвижимость. По этому показателю "туристическая столица" Турции уступает лишь Стамбулу.

Регион также лидирует по числу разместившихся здесь иностранных граждан.

В целом за последние пять лет Анталии было продано 41,7 тыс. объектов недвижимости, россияне приобрели 7978 из них, граждане Ирана - 4396 и Германии - 3848. В первую десятку стран входят также Казахстан, Ирак, Украина, Швеция, Норвегия, Великобритания и Дания.

"Сюда приезжают на постоянное проживание со многих уголков мира. Не прекращаются инвестиции местных и мировых брендов", - пояснил Озгюн.

Оценивая разнообразие Турции в сфере туризма, президент Ассоциации туристических агентств Турции Фируз Баглыкай заявил, что Турция является настолько важным игроком, что ей "не нужно проявлять себя" на мировом туристическом рынке, и что ей удалось стать одним из предпочтительные направления в мире при любых обстоятельствах.

Ранее на этой неделе глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила об увеличении количества рейсов из России в Турцию более чем на 50%, - с 290 до почти 450 в неделю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх