
Пленный украинский разведчик Владимир Ли передал Вооруженным силам РФ координаты военных объектов на Украине для нанесения по ним удара. Об этом сообщил ТАСС.
По словам Ли, он попал в плен после того, как командование бросило его на закрытую позицию, которую заняли российские военные.
"Я был в помещении, где не было понятно утро или вечер дней пять.
Они [бойцы ВС РФ] просто зашли в дом, в котором я находился", - рассказал Ли.В ноябре пленный украинец Василий Чижа заявил о готовности передать необходимые координаты местоположения украинского руководства для нанесения по ним удара. Боец ВСУ добавил, что сдался в плен, как только его привезли в район Купянска, поскольку ему "эта война совсем не нужна". Он заявил, что принял решение не стрелять и сразу же был готов сдаться России.
В августе боец 3-й отдельной бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины передал ВС РФ координаты своих сослуживцев из мести за издевательства, которым подвергался из-за "низкого морально-психологического состояния". Солдат пояснил, что хочет отомстить за пережитые мучения.
Свежие комментарии