На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Костин: РФ и Индия обсуждают систему "Мир" и расчеты в рупиях и рублях

Между Россией и Индией идет обсуждение расчетов в рупиях и рублях, а также возможности использования систем RuPay и "Мир". Об этом РИА Новости сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

По словам Костина, диалог по этой теме носит конструктивный характер. Глава ВТБ отметил проблемы, связанные с международными санкциями в отношении России и неполной конвертируемостью рупий.

"Но в целом (…) индийская сторона позитивно относится к работе с российской стороной", — сказал он.

Костин напомнил, что на рынке Индии присутствуют российские банки Сбер и ВТБ и добавил, что проблема взаиморасчетов между государствами в значительной мере смягчилась.

8 июля премьер-министр Индии Нарендра Моди прилетел в Москву с двухдневным государственным визитом. Он стал первой зарубежной поездкой индийского политика на третьем сроке в должности главы правительства. В Кремле заявили о большом значении этого визита.

9 июля стало известно, что в Кремле готовятся к церемонии вручения Моди высшей госнаграды РФ — ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Мероприятие состоится спустя пять лет после того, как российский президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Премьер-министр Индии удостоен этой награды "за выдающиеся заслуги в развитии особо привилегированного стратегического партнерства между Россией и Индией и дружественных связей между народами стран".

 

Ссылка на первоисточник
наверх