На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Суд в Италии оставил под стражей обвиняемого в шпионаже в пользу РФ военного

Суд Италии отказался освобождать военнослужащего Вальтера Биота, который обвиняется в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Роберто Де Вита.

"Наше ходатайство о замене меры пресечения было отклонено, через 45 дней должно быть обоснование решения суда, после чего мы обратимся в Кассационный суд", - сказал правозащитник.

По его словам, высшая судебная инстанция должна решить, кто будет вести дело итальянца, так как пока расследованием занимаются прокуратура Рима и военная прокуратура, которая потребовала ранее оставить подозреваемого под стражей.

Адвокат также рассказал, что сторона защиты пока не ознакомлена с основаниями для обвинений.

В ночь на 31 марта в Риме по подозрению в шпионаже в пользу России были задержаны капитан военно-морских сил Италии Вальтер Биот и российский военнослужащий, работающий в посольстве РФ в Риме. Предполагается, что итальянский военный передавал российскому дипломату секретную информацию о системах коммуникации в обмен на €5 тыс.

Ранее сообщалось, что у "шпионившего" в пользу России итальянца не было доступа к секретам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх