На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 648 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    А США перешли под контроль сумасшедшего дома.Трамп считает, чт...
  • Виктор Галкин
    В долг то они возьмут) Чем отдавать будут, эти примороженные?HS: Финляндия воз...
  • Океан
    Любит он каждый раз при неудачах "замыливать глаз" другими невесомыми вопросами отводя от главного ))Трамп решил снест...

Адвокат Сагач заявил, что генерал армии Павел Попов страдает в московском СИЗО

Бывший заместитель министра обороны России генерал армии Павел Попов еле ходит в СИЗО "Лефортово", лишен передач, однако он намерен жаловаться президенту РФ Владимиру Путину. Об этом в разговоре с изданием Daily Storm сообщил адвокат обвиняемого Денис Сагач.

По словам защитника, его подопечному должны изменить меру пресечения из-за состояния здоровья.

Юрист заявил, что сейчас у его клиента плохое самочувствие. После больницы генерал, которому сделали операцию по удалению позвонка и межпозвоночного диска, передвигается "еле-еле, с ходунками".

"Постоял, постонал — полшага сделал. Страдает. Передачи продуктовые третью неделю от родственников для него не принимают. Аргументируют тем, что якобы перевес", — заявил Сагач.

До этого Попов отверг обвинения в должностных преступлениях, мошенничестве в особо крупном размере и других коррупционных нарушениях.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщала, что следственные действия по делу завершены. Попову были предъявлены обвинения по ряду статей УК РФ, включая получение взятки, мошенничество, превышение должностных полномочий, служебный подлог и незаконное хранение оружия.

В Главной военной прокуратуре РФ считают экс-заместителя министерства обороны России создателем организованной преступной группы (ОПГ) по хищению денежных средств ведомства на строительство парка "Патриот". По информации ведомства, на эти деньги Попов построил на своей даче двухэтажный дом, баню и гараж, а также меблировал свое имущество.

 

Ссылка на первоисточник
наверх