На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Итальяшка забыл свое место у параши евросортира🤣🤣🤣🤣Глава МИД Италии ...
  • Аркадий Шацкий
    По каким схемам гонят параллельный импорт из Казахстана не понимает даже правительство Казахстана, Назарбаев хорошо к...Политолог Дудчак:...
  • Николай Герасименко
    Как же жаль, что мы не действуем как ЦАХАЛ!!!Президент Финлянд...

МИД КНР: Пекин готов работать с Европой над защитой многосторонности

Китай готов работать с Европой над защитой многосторонности в ходе предстоящего саммита ЕС - КНР. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь, его слова приводит ТАСС.

По его словам Пекин, настроен на успешное проведение двустороннего саммита.

"(Китай) готов направить миру позитивный сигнал о стремлении двух сторон укреплять партнерские отношения, совместными силами защищать многосторонность и открытое сотрудничество", - подчеркнул представитель китайского внешнеполитического ведомства.

В начале июля агентство Bloomberg писало, что Пекин намерен сократить до одного дня двухдневный саммит лидеров ЕС и КНР.

По имеющейся информации, изначально предполагалось проведение двухдневного саммита. 24 июля председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Антониу Кошта планировали провести встречу с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине, а 25 июля посетить город Хэфэй. Однако, по данным источников, саммит ограничится только встречей в китайской столице. Подчеркивается, что планы могут быть скорректированы до момента их окончательного утверждения.

18 июля Совет Евросоюза утвердил 18-й пакет антироссийских санкций. Общее число лиц и организаций под антироссийскими санкциями Евросоюза превысило 2,5 тысячи. Сообщалось, что в рамках нового пакета, ЕС также вводит ограничения в отношении семи китайских компаний (три из них в Гонконге). В частности, под удар попали два региональных банка КНР: Suifenhe Rural Commercial Bank (SRCB) и Heihe Rural Commercial Bank (HRCB). После этого, китайская сторона заявила, что Пекин примет ответные меры для защиты национальных компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх