
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что принадлежащие украинцам и иностранцам предприятия на территории республики, которые оказывали финансовую поддержку войскам Украины, перейдут в собственность ДНР. Об этом он сказал в интервью РИА "Новости".
По его словам, по каждой организации правоохранительные органы будут проводить индивидуальную работу.
"Если проходило прямое финансирование националистических батальонов, то по сути это прямое участие в геноциде наших граждан. И судьба этих предприятий будет решаться совершенно в другом ключе!", - сказал Пушилин.
Ранее Пушилин заявил, что военные из ВСУ причастны к пыткам наряду с боевиками "Азова".
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" следит за хроникой событий.
Свежие комментарии