На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    А операция "очко иуды" тоже по графику идет?Спикер Джонсон ан...
  • Иван Иваныч
    Как были они пиратами, так ими и остались, страсть к халяве может привести их на рею.Стармер разрешил ...
  • Grandad
    Какие вылеты самолетов, если удаленность авианосца вместо вооружения вынуждать брать на борт запасы топлива для возвр...CENTCOM: авианосе...

ВТО прогнозирует спад торговли между США и КНР на 80% из-за взаимных пошлин

Всемирная торговая организация (ВТО) прогнозирует сокращение товарооборота между США и КНР на 80% из-за введения этими странами взаимных пошлин против друг друга. Об этом сообщила пресс-служба организации со ссылкой на генерального директора ВТО Нгози Оконджо-Иевала.

"Эскалация торговой напряженности между США и Китаем создает значительный риск резкого сокращения двусторонней торговли", - говорится в заявлении.

Оконджо-Иевала подчеркнула, что этот подход "око за око" между двумя крупнейшими экономиками мира, на которые в совокупности приходится около 3% мировой торговли, несет в себе более широкие последствия. По словам гендиректора ВТО, эти последствия могут серьезно повредить мировым экономическим перспективам.

2 апреля Трамп ввел новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Базовая ставка составила 10% на все импортируемые товары, а для отдельных стран она оказалась значительно выше — 34% для Китая, 46% для Вьетнама и 20% для Евросоюза.

9 апреля в Китае заявили, что увеличат пошлины на все импортируемые из США товары на 50 процентных пунктов — с 34 до 84%. Пошлина будет скорректирована 10 апреля с 12:01 по местному времени (07:01 мск).

Американский лидер оперативно отреагировал на это заявление. В своей странице в соцсети Truth Social Трамп написал, что США немедленно повышают пошлины против Китая до 125%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх