На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...
  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...

RMF FM: прокуратура Польши предъявила обвинения двум украинцам в поджоге ТЦ

Польская прокуратура предъявила обвинения двум гражданам Украины в поджоге торгового центра на улице Марывильской в Варшаве. Об этом сообщает радиостанция RMF FM.

Отмечается, что эти украинцы сотрудничали с поджигателями. По данным прокуратуры, один из мужчин, Даниил Б., якобы получил задание из России записать на камеру пожар в зале и тушение.

Второго подозреваемого по имени Александр В. прокуратура назвала заказчиком видеозаписей.

По данным радиостанции, Даниил Б., который находится под стражей в Литве, подозревается в причастности к деятельности иностранной разведки против Польши и совершении диверсии. Похожие обвинения были выдвинуты против Александра В, но они не были ему предъявлены, поскольку мужчина якобы находится на территории России. В его отношении было выдано ходатайство о европейском ордере на арест.

Крупный пожар в торговом центре на Марывильской 44 в Варшаве произошел 12 мая 2024 года. Полностью сгорело 1400 магазинов и пунктов обслуживания. Власти Польши считают, что пожар произошел в результате поджога, по заказу спецслужб РФ. При этом никаких доказательств этому нет.

В ответ на заявления о якобы участии России в поджоге ТЦ глава польской дипломатии Радослав Сикорский объявил о закрытии российского генерального консульства в Кракове. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Москва ответит на решение польских властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх