Морской вокзал в Одессе "фактически уничтожен" после взрывов, произошедших на территории города в ночь на 25 сентября. Об этом в эфире украинского телеканала "Рада" сообщила пресс-секретарь Сил обороны страны "Юг" Наталия Гуменюк.
Она отметила, что взрывы произошли вблизи припортовой инфраструктуры и одного из местных зернохранилищ.
При этом последнее оказалось повреждено, а морская гавань почти полностью уничтожена.До этого издание "Думская" сообщило, что в Одессе и области произошла серия взрывов. Тогда же на территории нескольких украинских регионов была объявлена воздушная тревога. Сирены сработали в Николаевской, Кировоградской, Одесской и Днепропетровской областях. Кроме того, о возможной опасности предупредили жителей подконтрольных киевским властям частей Херсонской и Запорожской областей.
Позже издание "Общественное" распространило информацию, согласно которой на территории Одессы произошли всего пять серий взрывов. Также стало известно о крупном пожаре в нежилом здании, расположенном недалеко от местного порта.
Свежие комментарии