На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Как с Америкой связались так и погрязли в уголовщине!МИД ФРГ: Германия...

В Екатеринбурге задержали грабителя банка, вынесшего из кассы 5 млн рублей

В Екатеринбурге правоохранители задержали подозреваемого в ограблении "Россельхозбанка" в мае 2023 года. Об этом сообщает издание E1.ru.

Налетчик пришел к открытию отделения банка, приставил пистолет к голове сотрудницы и заставил ее открыть сейф, из которого преступник забрал 2,5 млн рублей, 30 тыс. долларов, 1 тыс. евро, 17 монет из драгоценных металлов. Общий ущерб, нанесенный финансовой организации, составил около 5 млн рублей. С места преступления вор скрылся.

По данным СМИ, грабителя задержали 26 марта. Им оказался 44-летний безработный житель города Кушва Свердловской области. У него изъяли страйкбольный пистолет.

"Дал признательные показания, но заявил, что все деньги уже потратил. Пытался инвестировать, заниматься предпринимательской деятельностью, но прогорел", - рассказал источник издания, знакомый с ситуацией.

Также, по словам источника, мужчина рассказал, что в 2015 году ограбил по похожей схеме "Росгосстрах Банк" - тогда он вынес более 1,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх