На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Минприроды: запасов сырья в РФ достаточно, чтобы надолго обеспечить экономику

Запасов высоколиквидных и дефицитных видов сырья в РФ достаточно для обеспечения экономики страны на долгий срок. Об этом сообщил глава Минприроды Александр Козлов в ходе коллегии Роснедр, передает РИА Новости.

Он отметил, что недропользование – это государственный суверенитет.

"У нас достаточно запасов как высоколиквидного, так и дефицитного сырья, чтобы обеспечить потребности российской экономики на долгосрочную перспективу", - указал Козлов.

24 марта глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что РФ хорошо подготовлена к эпохе дефицита ресурсов в мире. Он отметил, что РФ является крупнейшим в мире обладателем природных ресурсов и входит в тройку лидеров по производству большинства сырьевых товаров.

До этого глава МИД России заявил, что США должны учитывать интересы РФ и проявлять уважение к стране и "за пределами российских богатств".

 

Ссылка на первоисточник
наверх