На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Врач Ярцева: пожилым и детям важно сделать прививку от гриппа

Вакцинацию от гриппа рекомендуется проходить всем, особенно пациентам группы риска и тем, кто часто контактирует с другими. Об этом Pravda.Ru рассказала врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева.

По ее словам, заболевание наиболее опасно для пожилых, людей с ослабленным иммунитетом, сердечной недостаточностью и врожденными пороками сердца, а также для аллергиков, астматиков и детей.

Она посоветовала делать прививку как взрослым, так и детям, особенно если они живут или работают в условиях большого скопления людей.

"Да, особенно тем, кто работает в офисе, кто ездит в метро, в транспорте. Особенно, если дома живут пожилые люди, лежачие больные, люди с ослабленным иммунитетом", — подчеркнула Ярцева.

Врач добавила, что выбор вакцины пациентам стоит делать с учетом состояния здоровья после консультации со специалистом.

Врач-терапевт Алексей Парамонов до этого говорил, что оптимальный срок вакцинации от гриппа — сентябрь-октябрь. Иммунитет вырабатывается за две-четыре недели и защищает весь сезон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх